Белая Дача меняет стереотипы

В рамках мирового образовательного турне 10 стипендиатов Австралийского Сельскохозяйственного Фонда NUFFIELD посетили группу компаний Белая Дача. Это значимое событие, так как впервые после 20 летнего перерыва в этом году делегация стипендиатов Nuffield посещает Россию. Среди членов команды стипендиаты из разных стран – Франции, Ирландии, Канады, Новой Зеландии и Австралии.


В неформальной обстановке Генеральный директор ЗАО «Белая Дача Трейдинг» Антон Семёнов рассказал о современных технологиях, применяемых на заводах по переработке готовой салатной продукции. Во время дегустации гости смогли самостоятельно приготовить блюда из салатных листьев по рецептам шеф-повара компании и на личном опыте убедиться в высочайших стандартах качества и пищевой безопасности наших салатов.


Затем основатель группы компаний и стипендиат фонда NUFFIELD Виктор Семёнов лично провел экскурсию для гостей по тепличному хозяйству компании «Белая Дача Цветы» и познакомил их с работой автоматической пикировочной линии по высадке рассады (пример видео -http://www.bdflowers.ru/index.php/production-2/rassada-tsvetov). Стипендиаты фонда занимаются научными исследованиями в разных областях сельского хозяйства, и российский опыт применения современной автоматизированной техники, конечно, является не только наглядно полезным, но и меняет сложившиеся стереотипы в отношении российского сельскохозяйственного предпринимательства.


Стипендиаты также посетили конно-спортивный клуб Белая Дача. Директор клуба Юхневская Серафима подробно рассказала о работе комплекса и спортивных достижениях воспитанников клуба.



Кратко о фонде


Nuffield Australia Farming Scholars – является частью международного фонда Nuffield, целью которого является развитие и продвижение передовых знаний в области сельскохозяйственного производства, дистрибуции и управления посредством локальной адаптации мирового опыта, науки и практики и развитие сети лидеров и инноваторов в агропромышленном комплексе.


Одним из направлений деятельности является организация и проведение кругосветных турне с целью ознакомления с различными методами и подходами к ведению сельского хозяйства в различных странах и секторах АПК, а также культурой и традициями в разных странах.