Финал международного конкурса

Основатель группы компаний Белая Дача Виктор Семёнов стал победителем международного конкурса «Предприниматель года 2015» в номинации «Потребительские товары».


26 ноября в Москве состоялась торжественная церемония награждения финалистов самого престижного международного конкурса «Предприниматель года 2015».


Напомним, что в 2013 году победителем этого конкурса в номинации «Семейный бизнес» стал генеральный директор «Белая Дача Трейдинг» - Антон Семёнов. Председатель жюри, Президент «Ростик Групп» - Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко вручая приз Виктору Семенову, отметил, что впервые за 13 лет проведения конкурса в России награды получают и сын и отец.





«Предприниматель года» (Entrepreneur Of The Year® Award)проводится компанией EY и по праву считается самым престижным международным конкурсом в области предпринимательства. Сегодня его география охватывает около 145 городов более чем в 60 странах мира.


EY является международным лидером в области аудита, налогообложения, сопровождения сделок и консультирования. EY взаимодействует c компаниями из стран СНГ, помогая им в достижении бизнес-целей.


Национальный этап конкурса проводится в России c 2003 года. Главная цель состязания – признание успехов предпринимателей, которые заряжают других своими идеями, энтузиазмом и вдохновляют их на собственные достижения. 




В этом году в России участниками полуфинала стали 56 предпринимателей, которые обеспечивают работой более 84 тысяч человек в 15 регионах страны. Их интересы распространяются на различные сектора экономики: от информационных технологий до легкой промышленности, а совокупный доход превышает 80 миллиардов рублей.



Александр Ивлев,
управляющий партнер компании EY по России:

«В предпринимательстве огромную роль играет трудолюбие. Однако здесь важен и талант, особый склад ума, стратегическое мышление и способность нести ответственность за решения, которые позволяют менять правила игры и получать удовлетворение от реализации самых смелых амбиций. Даже сейчас, в не самые простые времена, предприниматели уверенно ведут свои предприятия к новым горизонтам, сохраняют оптимизм и вдохновляют других, продолжая активно участвовать в конкурсе».


В борьбе за звание «Предприниматель года» в мировом масштабе участвуют лучшие представители бизнеса из 60 стран.


За последние пять лет свыше 7 000 предпринимателей стали участниками конкурса и членами международного сообщества предпринимателей. В их числе – руководители компаний, которые известны во всем мире. Более половины из них включены в индекс NASDAQ-100. Немаловажно, что успехи многих руководителей были отмечены жюри конкурса еще до того, как их компании вошли в этот индекс. Среди победителей прошлых лет – Ларри Пейдж и Сергей Брин из Google, Майкл Делл из Dell Inc., Микаэль Хед из Angry Birds и многие другие.


Источник