Мытые фрукты разрезаем на 6–8 частей, удаляем косточки. Чистим мандарин от кожуры и аккуратно отделяем мякоть от плёночек — нам нужно «филе» цитрусов. Оставшийся мандарин выжимаем в пиалу, чтобы получить сок. К нему добавляем оливковое масло, мёд «Из Лавки», соль, чёрный перец и мелко нарубленный розмарин. Замешиваем в заправку горчицу.
На салатный микс выкладываем нарезанные фрукты, мякоть мандарина и поливаем медово-горчичной заправкой. Сверху украшаем мелко раскрошенной фетой — она выглядит, как снег. Пробуем и наслаждаемся.
Конфиденциальность Мы используем файлы cookie, чтобы сделать наш сайт удобным для каждого пользователя. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности компании и принимаете условия использования cookie.
ОК